Днище колодца ПЗСП 2000х120

ПЗСП
ПН-15
11259,42
р.
Предназначены для сооружения и перекрытия смотровых колодцев водопроводных и канализационных сетей.

Колодезные днища служат для герметизации колодца, предотвращая не только попадание стоков в грунт, но и грунтовых вод в колодец.

Днища являются необходимым элементом для сборных колодцев. От того, насколько качественно они изготовлены и правильно установлены, зависит эффективность эксплуатации колодца.

Габариты днища рассчитаны таким образом, чтобы оно могло выдерживать большую нагрузку скопившейся в колодце жидкости с учетом подвижности грунта и влияния грунтовых вод.

Днище в подготовленную колодезную шахту опускается первым. На него уже последовательно опускаются стеновые кольца, затем крышка и люк. Стыки между днищем и кольцом обязательно заделываются цементным раствором.

От того, насколько ровно и правильно будет установлено дно, зависит качество всего колодца в целом. Малейший перекос дна приведет к образованию трещин и щелей, что нарушит герметичность колодца. Он будет постоянно наполняться грунтовыми водами, поднимающимися довольно высоко. В свою очередь грязные стоки из колодца будут поступать в грунт. Для правильной установки всех элементов колодца используется специальная техника.

Высота: 120 мм

Отгружается: Штуками

Другие газоблоки: